✅ WWW.88966.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-19 00:46:12

发布时间-|:2019-07-19 00:46:12

3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。2、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,经现场核查,该人行路段盲道左侧为人行道,盲道右侧经酒店出示的红线图核实属于酒店红线范围,非市政道路,由于历史原因,该路段人行设施狭窄,建议向道管局和交委部门反映改善人行道狭窄问题,我大队辖区中队也会加强该路段早晚高峰期行人密集时的交通疏导,确保行人安全通行。

24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。

2019年3月20日,大世界商城已取得了《建筑工程施工许可证》等相关审批手续,施工范围为装饰装修工程;通风与空调;建筑给排水及供暖;建筑电气工程;智能建筑;屋面及防水工程;建筑节能;消防工程;室外工程。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

感谢您对相关工作的支持与理解。

珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。

2、酒店正在装修楼顶水塔尚未安装,酒店方已经聘请专业机构对将要建设的水塔进行房屋安全检测。

对于网友所反映的交通堵塞问题,社区工作站和新平村将督促充电桩点工作人员做好周围交通疏导工作,并积极协调交警部门加强交通指挥疏导工作。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。

相关政策请您留意罗湖区招生公告。

2016年深圳市中级人民法院根据债权人的申请对大世界商城进行重整,并裁定由深圳市宝华白马实业有限公司(简称“白马公司”)为重整方,对大世界商城进行改造装修。

10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。

截至6月21日已经召开了三次协调会。14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。

围挡工程预计7月份完工,届时罗沙路交通能有较大改善。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。