WWW.74447.ORG,W W W . 2 2 T 2 2 . C O M,W W W . Y S 5 5 9 9 . C O M
2019-07-11 来源:WWW.74447.ORG

WWW.74447.ORG

您反映的问题收悉。曦湾华府楼下树木因“山竹”台风吹到,为消除安全隐患被清除而造成缺株。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。下一步,我办将继续协调相关职能部门,搭建当事方的沟通平台,依法依规的推进事件的处置工作。

WWW.74447.ORG,街道将持续跟进此事的处理进展情况。

全程设置标距柱175个,方向指示牌48个,箭头牌51个,信息牌23个。《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。南山交通运输局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下1.关于中心路周边指路牌不统一的情况,中心路周边道路(岸湾六街、七街等)指路牌因规土部门改名,道路指引需系统性改变,我局已将该周边未更新指路牌列入完善工程计划,预计7月底完成更新。

施工单位考虑到工期安排,一直未曾落实整改工作,直到近期才启动新园路路缘石的更换工作。W W W . 6 0 3 7 7 . C O MW W W . 7 T 2 3 4 . C O M。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,网友所反映问题发生在朗山路,此路段正在进行南山区年度重点民生工程——道路品质提升工程二期工作。

全程设置标距柱175个,方向指示牌48个,箭头牌51个,信息牌23个。15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

感谢您对我们工作的支持与理解。同时,我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。

街道将持续跟进此事的处理进展情况。今后辖区中队也会加强该路段的巡逻管控力度。

感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。经调查,原金都酒楼停业后,将原A栋202、C栋101、102、103、四户返还原业主,恢复原功能,业主在物业备案后分别装修。

相关链接
热点推荐