WWW.GG0044.COM,W W W . 7 8 8 1 5 . C O M,W W W . V N S 2 0 1 4 . N E T
2019-07-11 来源:WWW.GG0044.COM

WWW.GG0044.COM

3、帖文《》涉及单位:市公安局南山分局  回应链接:单位回应:您反应的情况已收悉,经了解,该案件已立案侦查,目前案件在进一步侦办中。经核实,该处地砖碎裂位置属于物业管养范围。

谢谢您对公交事业的支持!17、帖文《》涉及单位:龙岗区规划土地监察局、龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:龙岗区城市管理和综合执法局回复:2019年6月27日上午,我局组织坂田街道执法队前往南坑村北一巷7号楼顶进行调查,经查,该处确实存在有搭建铁皮房的问题,但该处乱搭建在住宅区,根据职能划分属于土地监察部门职责范畴,我局已将相关情况转土地监察部门,由该部门进行查处。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!据了解,小区物业按照政府文件通知在交通委审核小区汽车报备停车位只能满足要求规定15辆车位,小区现有5栋老旧楼宇320户人居住,实际小区现状每天停车位120辆左右(包括业主、住户车辆)远远无法满足解决车位问题。

WWW.GG0044.COM,经查,噪声来源于该门诊部存放于小区二楼平台的空调风机,其产生的废水经处理后排放,医疗废物委托有资质的单位处置,现场未发现存在产生废气的工艺,我局执法人员已现场督促该负责人对噪声扰民问题进行整改,并对噪声和废水进行检测及将结果报送我局。

上述4家餐饮企业均持有营业执照并安装有油烟净化处理设施,油烟经处理后通过自设的烟管于各店铺正门招牌处排放。针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。

经查,噪声来源于该门诊部存放于小区二楼平台的空调风机,其产生的废水经处理后排放,医疗废物委托有资质的单位处置,现场未发现存在产生废气的工艺,我局执法人员已现场督促该负责人对噪声扰民问题进行整改,并对噪声和废水进行检测及将结果报送我局。她也曾在台北歌剧合唱团、台湾实验合唱团担任女高音。

18、帖文《》涉及单位:市生态环境局坪山管理局、深圳地铁集团  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,市民投诉情况属实,对此深铁建设集团深表歉意。W W W . B T E 2 2 . C O MW W W . M I 7 0 9 9 . C O M。

针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。  针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。

13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。2019年07月01日,执法人员到达现场检查。

9、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!据了解,小区物业按照政府文件通知在交通委审核小区汽车报备停车位只能满足要求规定15辆车位,小区现有5栋老旧楼宇320户人居住,实际小区现状每天停车位120辆左右(包括业主、住户车辆)远远无法满足解决车位问题。

目前,深铁建设集团已严厉批评施工单位,在未经允许的情况下严禁夜间施工。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!据了解,小区物业按照政府文件通知在交通委审核小区汽车报备停车位只能满足要求规定15辆车位,小区现有5栋老旧楼宇320户人居住,实际小区现状每天停车位120辆左右(包括业主、住户车辆)远远无法满足解决车位问题。

  另外,因6月30日生成黄色暴雨预警,为确保游客人身安全,绿道启动暴雨天气应急预案,开展恶劣天气游客疏导工作。5、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:1、关于砍树问题。

我局将会第三方机构和公交企业持续跟进线路调整后客流变化情况,要求公交企业做好科学运调工作。目前,经初步调查,当日列车司机操作符合安全规范及流程,站台门、列车车门等设备均无异常。

相关链接
热点推荐