✅ WWW.MM44.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 23:37:34

发布时间-|:2019-07-11 23:37:34

6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区黄贝街道办事处回复:网友您好!您反映的问题已向深圳地铁集团反映,地铁集团将跟进处理。2017年10月31日罗湖区委区政府组织召开了相关部门进行协调落实大世界商城改造工作会议,会议中明确指出要加快推进大世界商城更新改造。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉后,我办立即展开自查,发现该投诉件指向不明,希望市民朋友能提供详细地址。

关于小区存在的消防安全问题,我办安监科已经安排了工作人员进行现场勘查,接下来将到相应职能部门调取消防验收的相关材料,调查清楚相关情况后,依法进行处理。

2016年深圳市中级人民法院根据债权人的申请对大世界商城进行重整,并裁定由深圳市宝华白马实业有限公司(简称“白马公司”)为重整方,对大世界商城进行改造装修。关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。

关于泳池开放时间问题,因消防验收拆除了原有的更衣室,需等待调取规划图纸后,再由开发商拿出具体的解决方案。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。

关于厨余垃圾收运的问题,目前无物业小区还没有纳入收运范围。

M555线于21日调整为直走罗沙路。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

目前M140线配车13台,为满足市民出行需求,我局要求公交企业调整营运车辆,企业将于7月初更换为11台南京金龙车型。

经核实,该工程是我局“三横四纵”道路沿线一体化景观提升工程,项目于2019年3月进场施工,施工期间,深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间几次全面停止施工,工期延缓。

28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的在珠光村办理停车月卡遇阻的情况,我办已收悉。

23、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:我办在收到市民反映的问题后,高度重视,立即搭建平台组织业主代表、开发商深圳汉森房地产有限公司、深圳华润物业管理有限公司、木棉花酒店进行协商,并由区住建局、街道相关业务科室听取业主的诉求,并解答业主提出的问题。解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

因相关手续未完善,自2018年6月开始,已被我局控停至今。珠光村现共有报备停车位80个,为最大限度地满足村民的停车需求,已发放固定停车卡180张,临时停车卡400张,并将具备停车条件的道路划成了停车位。

截至6月21日已经召开了三次协调会。

9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:6月18日在仙桐实验学校约同校长、政协委员、家委会会长、都交通研究院及公交线路管理人员等一行人召开现场会议,最终会议讨论明确21日同步开通M468区间线,具体停靠站点及发车时间以学校及家委会最终通知为准。

但该路段人行道加上建筑退线空间,宽度是满足行人通行需求的,近期导致行人通行困难的主要原因是由于占道施工导致。