✅ 六盒彩金多宝网站 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 19:14:24

发布时间-|:2019-07-11 19:14:24

三、新园路路缘石更换的执行情况2018年12月初,代建单位根据施工合同约定要求施工单位对新园路路缘石进行整改,由此产生的全部费用由施工单位自行承担。11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

18、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!关于深圳罗湖林果厂荔枝估计是绝产了“”的问题,据了解:此地已纳入仙湖植物园管辖范围,为保护生态环境禁止使用农药,因此导致荔枝产量下降。

后续宏宝花园部分业主投诉,经查手续符合规定。4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。

经调查,原金都酒楼停业后,将原A栋202、C栋101、102、103、四户返还原业主,恢复原功能,业主在物业备案后分别装修。

车行道包括车行空间优化、交通安全提升、附属设施改造等,人行道包括非机动车道及盲道连续、人行空间优化等。

您反映的问题收悉。

三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。

后续我局将协调交通、交警部门完善相应交通安全设施。

市公园管理中心回复:网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持!您所指的梧桐山标牌为深圳市远足径标识系统东部径的一部分,该项目已于2017年底完工,线路主线从东湖公园至大鹏所城,全长89公里;支线19条,全长106公里,主线支线合计长度195公里。

13、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:您好!感谢您对我局工作的关心,您反映的问题收悉。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。22、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:在收悉深圳论坛网友的投诉后,区城管执法监察大队第一时间调查并讨论该问题,经认真研究网友所反映的噪音问题不属于城管和综合执法局管辖范围,建议网友向相关部门咨询解决,如有异议可拨打宝安区城管和综合执法局电话:12319,同时感谢该网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!23、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力警力到现场反映确实有消防车在该位置停放,已与消防大队协调,不得将消防车停放在该位置,影响行人通行。

针对您反映该工地违法施工扰民的问题,我局工作人员于2019年5月31日01时05分赴现场检查,未发现超时施工违法行为。根据项目进度,现阶段正在进行公交站台的品质提升,目的为强化公交站台基础荷载、延长公交车泊位处路面使用年限。

我局将组织代建单位同济集团加快推进项目完成,如您对答复有疑问,可拨打82322793(吴工)进行详细咨询。

三、下一步工作计划我局将持续关注大浪街道对此处生活垃圾的清运工作,加快清理滞留生活垃圾,待滞留生活垃圾全部清运完毕后,督促其加强对该中转点后续的消杀、除臭、冲洗工作,彻底消除相关影响。

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。