✅ WWW.DUFANG4.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 19:18:11

发布时间-|:2019-07-11 19:18:11

7、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。

我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。

施工单位考虑到工期安排,一直未曾落实整改工作,直到近期才启动新园路路缘石的更换工作。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

因路线较长且时而南北走向时而东西走向,因此该牌会与路线平行设置,始终指明起点和终点方向。

为消除安全隐患,绿化部门反复补苗以阻止行人通行。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。

 一、已得到正式回应的帖文(23篇):  1、帖文《》  涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳城市轨道交通13号线工程留仙洞站(围护结构工程),现处于围护桩施工阶段。

施工单位于2018年11月30日前完成了色差较大的路缘石更换工作,但经过一段时间后路缘石再次出现较大色差,达不到品质提升质量要求。

1层商铺(原厨房位置)于2019年4月18日在雷岭社区工作站以“小散工程”进行备案装修施工,装修面积180平方米,金额17万元。《问政深圳》简报第69期(5月27日-6月2日)  “人民对美好生活的向往就是我们的奋斗目标“,”建设高质量的民生幸福城市”乃是深圳市委、市政府历年以来旗帜鲜明的施政纲领之一。

经调查,原金都酒楼停业后,将原A栋202、C栋101、102、103、四户返还原业主,恢复原功能,业主在物业备案后分别装修。感谢您对环保工作的关心和支持!2、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,社区工作站已与金威苑管理处协商,同意暂借该小区路线安装节能灯。

南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。

20、帖文《》涉及单位:南山交通运输局回应链接:单位回应:经现场勘查,后海景观河两侧的道路为中心路,反映问题属实。