WWW.888866.COM,W W W . 5 0 7 7 . C O M,W W W . 9 4 0 7 7 . C O M
2019-07-11 来源:WWW.888866.COM

WWW.888866.COM

  为规范村内车辆管理,珠光社区于2018年重新制定了停车场管理办法,决定控制停车月卡数量,不再对外新办停车卡。上述4家餐饮企业均持有营业执照并安装有油烟净化处理设施,油烟经处理后通过自设的烟管于各店铺正门招牌处排放。

下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。关于街道办书记将酒店开业广告推送朋友圈问题,经查,此描述有误。

WWW.888866.COM,26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

17、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局  回应链接:单位回应:网友您好!华秀花园位于罗湖区"翠茵-布心"大学区。围挡工程预计7月份完工,届时罗沙路交通能有较大改善。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。

珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。W W W . 2 6 9 8 8 8 . C O MW W W . H G 8 0 5 7 . C O M。

关于北门地库开放时间问题,因改造需要时间,已经确定了在9月1日前开放。27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。执法人员现场未发现其它施工建设行为,执法人员已现场督促施工方不得在施工期间进行加建、改建、扩建等违法建设行为。

感谢您对公交事业的支持!38、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经调研,M140线调整后里程约12公里,按物价局相关文件要求,票价为2元。

执法人员现场未发现其它施工建设行为,执法人员已现场督促施工方不得在施工期间进行加建、改建、扩建等违法建设行为。我局将根据天气情况、时花的生长特性和季节特点等,制定时花种植方案,同时按照相关规定和有关技术标准对时花的种植、管养工作进行监督落实。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。截至6月21日已经召开了三次协调会。

经现场勘查,深圳大学北门至公交站点间立交桥路面凹凸不平情况属实。34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。

相关链接
热点推荐