✅ WWW.HK8867.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 20:53:21

发布时间-|:2019-07-11 20:53:21

17、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是华联城市商务中心(T103-0114地块)总承包工程,现处于主体施工阶段。下一步,桃源街道规划土地监察队将根据调查情况进行依法查处。

接下来,桃源街道将对该问题保持高度关注,加强巡查,如有反复,及时处理。

众悦家园位于龙井路169号,该小区是2011年9月6日通过南山区住房和建设局会审的保障性住房项目,已通过消防部门验收。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。26、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:我局已责成深圳市众悦投资有限公司于5月20日开始清退“众悦生活超市”,5月27日全面完成生活超市清场,5月29日开始拆除工作。

自该项目开工以来未经环保部门审批夜间浇筑混凝土已被我局依法实施行政处罚2宗。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。

35、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉的公司为“深圳市磊宝鑫兄弟建材有限公司,该公司主要经营泥沙销售,在经营过程中使用铲车装卸泥沙产生噪音,影响周居民,引起投诉。

5月7日,去函深圳市城市建设档案馆调取《众悦家园规划竣工验收图》,经现场对比,该小区一楼生活超市确实存在加建的情况。

经核查,因黄贝路的树种为速生树种桃花芯木,树木冠幅较大,个别树木已偏冠,在雨季多发季节以及台风多发季节容易发生树木倒伏、树枝断裂,加上该区域行人以及车辆较多,存在较大的安全隐患,结合此处实际,管养单位对其进行了重剪,以确保雨季该处的安全问题。

我局委托区监测站对该公司进行厂界外噪声监测,监测报告结果显示达标。

不予以纠正,社会反响很大。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

  街道公共安全办、执法队、罗湖消防大队分别根据各自职责对联城美园小区物业管理处开具了责令限期整改通知书,并根据其相关违法事实拟立案处罚。同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。

2019年4月11日,我办规划土地监察队向深圳市众悦投资有限公司开具《协助调查通知书》。被投诉工地为“深圳市城市轨道交通4号线三期工程长湖站”,目前处于主体施工阶段。

5、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您反映的情况我单位反馈如下:根据《深圳市人民政府关于进一步加强和完善人口服务管理的着干意见的通知》(深府(2016)58号)、《深州市人民政府关于印发深圳市户籍迁入若干规定的通知》(深府2016)59号)等相关规范性文件,办理未成年子女投靠父母户籍迁入时,申请人需提供未成年子女的《出生医学证明》,实在无法提供的情况下,需凭借DNA亲子鉴定申请《出生医学证明》,我单位人口科民警办理业务均依据市局规范,无权增设或修改市局制定的相关规范性文件。

13、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

感谢您对水务工作的关心和支持!23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、龙华交通运输局  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友,您好,您的留言收悉后,我局高度重视,您留言反映的情况属实。